Diese Seite drucken
Willi Witzemann


Sprecher und Bürgermeisterkandidat Willi Witzemann

Gemeinderat und Mitglied bzw Ersatzmitglied (EM) in folgenden Ausschüssen:
Planungsausschuss
Kinder und Schulausschuss
sowie in der 
Dienstbeurteilungskommission (EM)
Musikschule TONART (EM-Generalversammlung)


Stefan Flatz

Stefan Flatz

Gemeinderat und Mitglied bzw Ersatzmitglied (EM) in folgenden Ausschüssen:
Umweltausschuss
Wirtschaftsausschuss (EM)
Kinder- und Schulkausschuss (EM)
sowie in der 
Dienstbeurteilungskommission
Berufungskommission (EM)
Musikschulrat Musikschule TONART
Wasserverband Region Hohenems


Sissy Sturm



Gemeindevertreterin und Mitglied bzw Ersatzmitglied (EM) in folgenden Ausschüssen:
Sportausschuss
Prüfungsausschuss (EM)
sowie in der 
Abgabenkommission (EM)


Wolfgang Weber

Gemeindevertreter und Mitglied bzw Ersatzmitglied (EM) in folgenden Ausschüssen:
Planungsausschuss
Jugendausschuss
Sportausschuss (EM)
Finanzausschuss (EM)
Kinder und Schulausschuss (EM)
sowie in der 
Abgabenkommission (EM)


Elke Perle

Gemeindevertreterin und Ersatzmitglied im:
Sozialausschuss (EM)
Kulturausschuss (EM)


Werner Tomaselli



Gemeindevertreter und Mitglied bzw Ersatzmitglied (EM) in folgenden Ausschüssen:Finanzausschuss
Prüfungsausschuss (Obmann)

sowie in der 
Wasserverband Region Hohenems (EM)


Bernhard Weber

Bernhard Weber

Gemeindevertreter und Mitglied bzw Ersatzmitglied (EM) in folgenden Ausschüssen:
Kulturausschuss
Sportausschuss
Kinder und Schulausschuss
Jugendausschuss (EM)
Prüfungsausschuss


Julia Brändle

Gemeindevertreterin und Mitglied bzw Ersatzmitglied (EM) in folgenden Ausschüssen:
Jugendausschuss
Sozialausschuss (EM)
Kinder und Schulausschuss (EM)
Jugendausschuss (EM)
Prüfungsausschuss (EM)


Christine Mayerhofer

Unsere liebe Christine hat uns am 31. Dezember 2018 viel zu früh verlassen.
Wir trauern mit der Familie und vermissen unsere immer aktive und fröhliche Mitkämpferin. Danke für dein großes Engagement, wir werden dich immer in unserer Erinnerung behalten.


Michael Schulz




Ersatzmitglied der Gemeindevertretung und Mitglied bzw Ersatzmitglied (EM) in folgenden Ausschüssen:
Umweltausschuss
Finanzaussausschuss (EM)
Prüfungsausschuss (EM)
Planungsausschuss (EM)
sowie in der 
Abgabenkommission

 

Stefan Beiser


Ersatzmitglied der Gemeindevertretung und Mitglied bzw Ersatzmitglied (EM) in folgenden Ausschüssen:
Planungsausschuss (EM)
Umweltausschuss (EM)
Sportausschuss (EM)
Jugendausschuss (EM)


Gerold Perle


Ersatzmitglied der Gemeindevertretung und Mitglied bzw Ersatzmitglied (EM) in folgenden Ausschüssen:
Finanzausschuss
Sozialausschuss
Wirtschaftsausschuss (EM)
sowie in der: 
Abgabenkommission


Ingrid Hartmann


Ersatzmitglied der Gemeindevertretung und Mitglied bzw Ersatzmitglied (EM) in folgenden Ausschüssen:
Sozialausschuss


Ferdinand Eberle


Ersatzmitglied der Gemeindevertretung und Mitglied bzw Ersatzmitglied (EM) in folgenden Ausschüssen:
Wirtschaftsausschuss
Finanzausschuss
Kulturausschuss (EM)
sowie in der: 
Musikschulrat Musikschule TONART (EM)
Musikschule TONART (Generalversammlung)


Reinhard Vogelauer


Mitglied im Wirtschaftsausschuss


Judith Niederklopfer-Würtinger


Mitglied im Kulturausschuss


Max Hartmann


Ersatzmitglied im Umweltausschuss